Матч 19 сентября 2024

Следующим соперником «Славутича» станет ХК «Лида»

Представляем противника смоленской команды.

Хоккейный клуб «Лида» был основан в 2011 году в одноименном городе Гродненской области и с первого сезона выступает в сильнейшем дивизионе чемпионата Беларуси. Несмотря на большой опыт выступления в Экстралиге, лидские хоккеисты не поднимались выше шестого места в турнирной таблице. Это лучший результат в истории команды, и она его добивалась трижды.

В текущем сезоне «Лида» после четырех матчей занимает десятое место в турнирной таблице, имея в активе четыре очка. ХК «Лида» проиграл на старте сезона дважды «Локомотиву» (0:1 и 0:1 Б), одолел «Могилев» (2:1), а в последнем поединке уступил «Могилеву» по буллитам – 2:3 Б.

Самыми результативными игроками в составе «Лиды» являются нападающий Максим Карпов, набравший 2 (1+1) балла, а также защитник Андрей Шикуть, у которого в активе также 2 (0+2) балла.

Матчи против «Лиды» «Славутич» проведет 20 и 22 сентября. Начало игры в пятницу в 19:00, в воскресенье – в 17:00. Билеты на игры можно приобрести в кассе ДС «Юбилейный» и на сайте «Роскассы».