Матч 20 сентября 2024

«Славутич» проиграл «Лиде» на последней секунде матча

Смоленская команда отыгралась с 0:3, но не смогла добыть победу.

Матч начался достаточно осторожно, хотя в самом дебюте команды обменялись удалениями. А счет открыли гости на 14-й минуте усилиями Максима Чубукова.

В начале второго периода после удаления Максима Озерова «Лида» реализовала большинство. Забросил Андрей Шендрик. Еще через полторы минуты отличился Антон Подорожников, и счет стал 3:0 в пользу «Лиды». Нужно отдать должное «Славутичу», команда не дрогнула. Артур Егоров реализовал выход два в одного на восьмой минуте второго периода, и смоляне заиграли увереннее, стали оказывать давление на соперника. Еще через несколько минут вернувшийся после травмы и проводивший первую официальную игру за смолян Владимир Машков сократил отставание «Славутича» до минимума.

В третьем периоде долго никому не удавалось забить. За две минуты до финальной сирены «Славутич» снял вратаря, выпустив дополнительного полевого игрока. Это принесло плоды: Александр Осин сравнял счет. Но уже в последней атаке за секунду до окончания матча Максим Чубуков забросил победную шайбу «Лиды»

«Славутич» (Смоленск) – «Лида» - 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)