Матч 13 октября 2024

«Славутич» проиграл «Бресту» в первом домашнем матче

Смоляне начали с поражения серию против «Бреста» в Экстралиге.

Стартовый отрезок матча проходил в равной упорной борьбе. Лишь на 13-й минуте счет был открыт. Лучший бомбардир «Бреста» Ярослав Косов вывел гостей вперед. В середине второго периода «Славутич» получил шанс отыграться после удаления в составе «Бреста». Однако смоленская команда всего за пару минут дважды пропустила, играя в большинстве: контратаки «зубров» реализовали Ахмед Гимбатов и Виктор Бовбель.

Отыграть одну шайбу при численном перевесе смог Артур Егоров. А в начале третьего периода до минимума отставание «Славутича» сократил Владимир Машков, тоже реализовав большинство. Хозяева бросились спасать игру, однако дважды попались на контратаках, и защитник «Бреста» Антон Гришанов оформил дубль, установив окончательный счет.

Повторный матч между «Славутичем» и «Брестом» пройдет в «Юбилейном» 15 октября, начало – в 19:00.

«Славутич» (Смоленск) – «Брест» – 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)