Матч 15 октября 2024

«Славутич» взял реванш у «Бреста»

Смоляне дома победили «Брест» со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата Экстралиги.

Второй матч против «Бреста» «Славутич» начал очень активно и сразу организовал серию атак на ворота «зубров». Уже на исходе второй минуты игры уроженец Смоленска Артур Егоров вывел хозяев вперед. А увеличил отрыв в середине периода студент Смоленского университета спорта Евгений Кривых.

Конец первого периода и начало второго получились жесткими, случилось несколько потасовок. Нападающий «Славутича» Данила Курков получил травму и не смог продолжить игру. Смоляне не реализовали пятиминутное большинство, но третью шайбу все же забросили в равных составах – отличился Владимир Машков.

Третий период «Славутич» начинал в меньшинстве и пропустил быструю шайбу. Однако «Бресту» не удалось дальше сократить отставание. В конце встречи гости сняли вратаря и попытались организовать давление на ворота «Славутича», но пропустили в пустые ворота.

«Славутич» (Смоленск) – «Брест» – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)