Матч 25 октября 2024

«Славутич» дома уступил «Витебску»

Смоляне в первой игре двухматчевой серии с «медведями» не смогли набрать очки.

Хозяева начали матч не лучшим образом. Уже на второй минуте встречи они пропустили после броска Александра Левко. А в конце первого периода Никита Ядроец реализовал большинство «Витебска», и гости ушли на перерыв с преимуществом в две шайбы.

Второй игровой отрезок разительно отличался от первого. «Славутич» стал оказывать давление на ворота «медведей», в составе которых случилось сразу несколько удалений подряд. Однако все шайбы в этом периоде были заброшены в равных составах. Сначала Максим Усков сократил отставание смолян, потом Даниил Мисюль вернул преимущество «Витебска» в две шайбы, но уже через полминуты Владимир Машков снова сделал разницу минимальной.

В третьем периоде «Славутич» снова много атаковал, однако больше забитых голов не случилось, и смоляне уступили со счетом 2:3. Повторный матч пройдет на льду дворца спорта «Юбилейный» в воскресенье, 27 октября, начало в 17 часов.

«Славутич» (Смоленск) – «Витебск» - 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)