Событие 24 июня 2026

Братья Авраменко остаются в «Славутиче»

Никита и Максим продлили контракты.

22-летние нападающие Максим и Никита Авраменко следующий сезон проведут в Смоленске. Они продлили контракты со «Славутичем». Уроженцы Москвы присоединились к смоленской команде перед предыдущим сезоном.

Максим в прошедшем сезоне провел 42 матча в регулярном чемпионате Экстралиги и набрал 27 (12+15) очков при показателе полезности «+17». В плей-офф сыграл 13 поединков, в которых отметился 8 (4+4) баллами при показателе полезности «+4».

Никита в регулярке сыграл 35 матчей, записав в свой актив 23 (7+16) балла при показателе полезности «+20». В плей-офф у него 14 игр, 6 (2+4) очков, показатель полезности «+3».