Событие
27 июня 2026
Иван Сушинский стал игроком «Славутича»
Опытный защитник перебрался в Смоленск.
29-летний защитник Иван Сушинский подписал контракт со «Славутичем» и следующий сезон проведет в Смоленске. Иван родился в Нижнем Тагиле и хоккейный путь начал в Екатеринбурге. На профессиональном уровне успел поиграть за «Авто», «Спутник», «Горняк», «Горняк-УГМК», «Буран», «Рубин», «Тамбов», «Ижсталь» и «Динамо-Алтай».
Суммарно в ВХЛ Сушинский провел 458 матчей, набрав 93 (30+63) очка. В МХЛ на его счету 161 матч и 27 (7+20) очков. Прошлый сезон защитник начал в «Ижстали», где в 7 матчах набрал 2 (1+1) очка, проводя в среднем на льду 17 минут за игру. Затем перешел в «Динамо-Алтай», за который провел 24 матча, набрал 4 (1+3) очка и проводил в среднем на льду более 20 минут за игру.








